  22 июня в нашем поселке прошли традиционное шествие, торжественный митинг и всероссийская акция «Свеча памяти» Местные жители собрались вместе, чтобы вспомнить тех, кто отдал свои жизни за мирное небо.
Шествие.
Мы прошли по главной улице единой колонной. В руках несли цветы и портреты участников Великой Отечественной войны.
Митинг.
У мемориала состоялся торжественный митинг, который провела Асаенок Лидия Александровна , учитель МОУ Сибиряковской ООШ. Ее проникновенные слова помогли каждому участнику глубже прочувствовать важность этого памятного дня.Звучали важные слова о мужестве, подвиге и вечной памяти.
Свеча памяти.
Участники акции зажгли свечи как символ скорби и бесконечной благодарности советским солдатам.
Минута молчания.
Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Коллектив «Тандем» исполнил хореографический номер под песню «Останусь». Танец стал символом того, что павшие герои навсегда остаются в наших сердцах и памяти.
|